Икона Божией Матери «Семистрельная» Престольный праздник

ubat dexamethasone. 26 августа 2017 года в Свято-Троицком храме г. Гулькевичи прошла праздничная Божественная Литургия, посвященная престольному празднику иконы Божией Матери «Семистрельная», которой освящен нижний предел храма.

Богослужение совершил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Боднарчук, в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым, иереем Романом Ванюшиным, и протодиаконом Алексеем Едемским.

Икона Божией Матери Семистрельная отличается от образа «Умягчение злых сердец», или «Симеоново проречение» особенностями иконографии (вместо стрел мечи, расположенные симметрично), однако в молитвенной практике различие не проводится, так как относится к одному иконографическому типу. Верующие просят перед образом о примирении враждующих и избавления от жестокосердия.