Успение Пресвятой Богородицы

elocon lotion. 28 августа 2017 года в Свято-Троицком храме г. Гулькевичи прошла праздничная Божественная Литургия, посвященная празднику Успение Пресвятой Богородицы.

Богослужение совершил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Боднарчук, в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым, иереем Романом Ванюшиным, и протодиаконом Алексеем Едемским.

Есть праздники, которые отчетливо показывают неотмирность (необычность) христианства. Обычно факт смерти – трагедия. Для христиан смерть часто входит в содержание праздников. Почив, святые обретают возможность продолжить свою жизнь с Богом и возносить к Нему за нас молитвы. Потому и радуются христиане смерти праведников.

И в Успении Пресвятой Богородицы это христианское понимание смерти проявляется наиболее полно. Смерть – это переход к новой жизни, более настоящей, чем земная.