Перенесение Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа (Ореховый Спас)

29 августа 2017 года в Свято-Троицком храме г. Гулькевичи прошла праздничная Божественная Литургия, посвященная празднику Перенесение Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа(Ореховый Спас).

Богослужение совершил настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Боднарчук, в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым, иереем Романом Ванюшиным, и протодиаконом Алексеем Едемским.

29 августа празднуется перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Иисуса Христа, которое произошло в 944 году. Предание свидетельствует, что во времена проповеди Спасителя в городе Едессе правил Авгарь (Абгар, Авгар). Он был поражен по всему телу проказой. Слух о великих чудесах, творимых Господом, распространился по Сирии и дошел до Авгаря. Не видя Спасителя, Авгарь уверовал в Него как в Сына Божия и написал письмо с просьбой прийти и исцелить его.
С великими почестями Нерукотворный Образ Спасителя и то письмо, которое Он написал Авгарю, были перенесены духовенством в Константинополь. 29 августа (по новому стилю) Образ Спасителя был поставлен в Фаросской церкви Пресвятой Богородицы.

29 августа отмечается Третий Спас, называемый Ореховым. cost of viagra 100mg costco.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *