Сретение Господне

15 февраля 2018 года православная церковь отмечает один из 12 главных (двунадесятых) праздников – Сретение Господне. Славянское слово «сретение» переводится как «встреча». В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу.

В Свято-Троицком храме г. Гулькевичи прошло праздничное Богослужение на котором присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №12 Гулькевичского района.Ребятам были вручены поздравительные открытки. retin a micro gel .04 for wrinkles.

В ГКУ СО КК «Гулькевичский реабилитационный центр» прошло мероприятие посвященное празднику «Сретение Господне».Ребята познакомились с историей праздника, так же узнали о том, что в этот день отмечают: День детей болеющих онкологическими заболеваниями, День Православной молодежи и День вывода Советский войск из Афганистана. Ребята посмотрели социальные ролики и получили памятки посвященные празднику «Сретение Господне».

В рамках празднования Сретения Господне активисты Гулькевичского городского поселения приняли участие в молодежной акции по раздаче поздравительных открыток жителям и гостям города.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *