Пасха-праздник Воскресения Христова

e 20 tadalifil. Пасха — главный праздник всего церковного года, смысловой центр православного календаря.

Пасха — это праздник Воскресения Христова.

В пасхальную ночь с 7 на 8 апреля на праздничную службу собрались сотни верующих горожан, представители власти, казачества, чтобы отстоять Всенощную, помолиться и вместе встретить наступление светлого праздника Пасхи. Богослужение провел настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Боднарчук в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым, иереем Романом Ванюшиным, протодьяконом Алексеем Едемским. К 12 часам ночи прибыл Благодатный огонь из Святого града Иерусалима. По традиции верующие  зажгли свечи и лампады от пламени Благодатного огня и унесли его частичку домой. После Богослужения прихожане освятили куличи и угощения.
Для православных верующих Пасха — ключевое событие и одно из главных торжеств. Праздничные торжества, пасхальные службы и крестные ходы в городских храмах будут проходить в течение всей Светлой седмицы.