День Победы

Традиция совершать особое богослужение, в котором радость по поводу окончания Великой Отечественной войны соединяется в сердцах верующих со скорбью о тех, кто погиб во время сражений, в фашистких концлагерях и в плену, была установлена в 2010 году Святейшим Патриархом Кириллом.

Этот чин совершается во всех храмах Русской Православной Церкви после Божественной литургии или отдельно от нее. Он состоит из двух частей — благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы в войне 1941-1945 годов и заупокойной литии о почивших войнах.

В праздничный день 9 мая гулькевичане  приняли участие не только в официальных гражданских мероприятиях, но и в общей церковной молитве, охватывающей весь мир и всех людей на земле.

В Свято-Троицком храме г. Гулькевичие и православных приходах Гулькевичского благочиния  прошли поминальные богослужение по случаю Дня Победы, после Божественной литургии состоялась отдельная панихида по погибшим воинам.

После проведения традиционного митинга, «Бессмертный полк» и всевозможных  мероприятий посвященных Дню Победы, молодежь и воспитанники Воскресной школы Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи поздравили ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны с великим праздником.

generic cialis singapore.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *