Зачем мы идем на Крестный ход?

Люди среди мирской суеты, ежедневных дел, различных житейских трудностей выбирают время, чтобы пойти на Крестный ход. Множество примеров существует, когда человек, обремененный какими-либо сложностями в семье или на работе или еще где, после Крестного хода получает от Господа великие милости и решение своей проблемы. Почему, спросите вы? Потому что человек в Крестный ход идет, чтобы отвлечься от всего мирского и на несколько часов или дней посвятить себя Богу. А как мы можем это сделать? Молиться, непрестанно молиться!

Человек находит свое место в веренице людей и идет, напевая молитвы. Поначалу может показаться трудным, постоянно петь молитвы, но потом так привыкаешь, что и расставаться не хочется. А если все-таки Крестный ход подошел к концу и ты идешь домой, один – слышишь внутри тебя все те же молитвы, которые ты пел и сердцу становится так тепло и радостно.

Но пока ты идешь вместе со священниками, с твоими братьями и сестрами, поешь молитвы, отдыхаешь душой и тебе хорошо. То тут, то там слышишь радостные приветствия встретившихся братьев и сестер, поздравления с праздником, разговоры о жизни вообще, да и в частности, жизненные перипетии, бесконечные разговоры. Здесь хотелось бы остановиться подробнее. Крестный ход – это не встреча старых друзей, не разговоры о жизни …

Братья и сестры, будем брать пример с впереди идущих священников – они идут и молятся. Или с хора – их рот всегда занят молитвенными песнопениями. Только тогда Крестный ход нам будет действительно полезен и во спасение души. Аминь.

Научи нас, Господи, молитве искренней, теплой, сердечной…

nolvadex for sale.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *