Приняли присягу на верность служению Кубанскому казачеству

 9 членов ХКО «Гулькевичи» (атаман Валерий Васильевич Олейников) и 2 кадет ГБОУ «Кропоткинский кадетский казачий корпус им. генерала Г.Н.Трошева» 20 мая в Свято-Троицком храме города Гулькевичи приняли присягу на верность служению Кубанскому казачеству.
Мероприятие, которое имеет одно из важных значений в воспитании гражданственности и патриотизма, любви к малой родине – Кубани прошло торжественно и ярко.
Сейчас учащимся классов казачьей направленности городских школ, активным участникам регионального движения «Союз казачьей молодежи Кубани» есть с кого брать пример и на кого равняться.
Ведь, став казаками казачьего общества, каждый казак берет на себя ответственность и за воспитание подрастающего поколения, возможность проводить занятия и быть помощниками педагогов школ.
Придало празднество выступление ребят из фольклорных коллективов (руководитель Марина Юрьевна Павлова), которые также являются членами муниципального движения «Союз казачьей молодежи Кубани». Звучали казачьи стихи и песни.
Информация предоставлена Гулькевичским РКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *