ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ВО ВСЕХ ДОБРЫХ ДЕЛАХ!

На Воскресной Литургии 12 августа 2018 года настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Григорьевич Боднарчук объявил о своем переводе в  храм Петра и Февронии пос. Солнечное г. Санкт-Петербурга по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. Для всех эта новость стала большой неожиданностью. Радость за то, что прихожане пос. Солнечное приобрели такого мудрого наставника в лице нашего батюшки, сменяется легкой грустью. Все это понятно и объяснимо, ведь прощаться всегда грустно, даже если расставание связано с повышением по должности.

 Половину своей жизни батюшка посвятил служению Богу, Русской Православной Церкви и людям. Благодаря усилиям отца Владимира 18 лет в храме звучит Писание и проповедь, ведется оглашение. За годы своего пастырского служения Он создал подлинно христианскую общину. Субботние и Воскресные службы, праздничные Литургии проходят в храме заполненные верующими не только г. Гулькевичи и Гулькевичского благочиния, но и соседних городов.

Протоиерей Владимир Григорьевич Боднарчук был назначен на должность настоятеля 5 сентября 2000 года,  так же являлся благочинным Гулькевичского округа, председателем Епархиальных отделов по работе с медицинскими учреждениями и противодействия наркомании и алкоголизму. Награжден многочисленными церковными Богослужебными наградами. В 2006 году  среди жителей и деятелей района,батюшка Владимир получил звание «Человек 2006 года», а на кануне 80 летия Краснодарского края, в 2017 году, общественная организация «За веру, Кубань и Отечество» выдвинула многочисленных номинантов в проведении поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», одним из которых стал благочинный Гулькевичского района протоиерей Свято-Троицкого храма Владимир Григорьевич Боднарчук , в номинации «Духовное имя Кубани», чье имя вписано в историю нашего района, и мы гулькевичане этим законно гордимся.

Много лет прихожане маленького, но уютного Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи просили у Бога даровать им более просторное место для молитвы, и это произошло! Храм в Гулькевичи строили всем миром. Под мудрым руководством настоятеля отца Владимира Боднарчука благоустройство велось быстро и качественно. Каждый прихожанин и просто неравнодушный человек вносил свой посильный вклад в это большое доброе дело, и с Божией помощью все получилось! 8 июня 2008 года по улице Братской города Гулькевичи, епископом Майкопским и Адыгейским Тихоном был освящен нижний придел храма в честь иконы Божией Матери «Семистрельная». А 26 апреля 2011 года митрополитом Исидором Екатеринодарским и Кубанским, в неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти Святых отцов I Вселенского собора(325) был освящен главный престол в честь Святой Троицы.

За годы служения отца Владимира в Гулькевичском районе, с Божией помощью произошло много изменений: возведен величественный Свято-Троицкий храм в городе Гулькевичи, на территории городской больнице часовня Святителя Луки Крымского, на территории городского кладбища храм-часовня в честь Святого Лазаря Четверодневного. Созданная под руководством батюшки Воскресная школа в честь Святого Иоанна Богослова, продолжает вести свою работу , оказывается помощь бездомным престарелым, многодетным, малообеспеченным семьям. Осуществляется духовная и психологическая поддержка людей оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря совместной работе отца Владимира с администрацией города и района, учреждением культуры, управлением образования, медицинскими учреждениями, отделом по делам молодежи, правоохранительными органами, казачьим обществом, органами социальной защиты населения и другими организациями, социальная и миссионерская деятельность проходит очень активно. 

Служения регента является нелегким трудом, необходимо петь так, чтобы своим ясным и благообразным пением привлекать молящихся к Богу. Под руководством регента Свято-Троицкого храма города Гулькевичи матушки Виктории Боднарчук, был создан прекрасный хор. Певчие в церкви считаются подражателями ангелов, ведь первыми начали петь Богу в хоре именно ангелы. Такие красивые параллели невольно заставляют восхищенно задуматься о том, как близко рядом с нами чудо и как обыденные вещи могут оказаться на самом деле глубокими и по-настоящему чудесными. 23 февраля 2018 года,  в пятницу первой седмицы Великого поста, правящий архиерей Армавирской епархии,  Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский после  совершении Литургии Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме города Гулькевичи наградил регента Свято-Троицкого храма матушку Викторию Боднарчук юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». 

Батюшка трудится на ниве Христовой, с ревностью исполняя различные послушания, возлагаемые на него Священноначалием. Для жителей Гулькевичского района является отцом, духовным наставником, усердным молитвенником. Прославился на всю округу своей отзывчивостью, безотказностью и братской любовью к ближним. Он уделял время тем, кто нуждался в этом, давал мудрые советы, искренне участвовал в судьбе каждого человека приходящего к нему. Жители Гулькевичского района от души благодарны за время, которое отец Владимир щедро тратил на всех, кто нуждался в этом. За его мудрые советы, за искреннее участие в судьбе каждого, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, за деликатные укоры и терпеливые наставления, за Его молитвы, а главное — за любовь, которой батюшка щедро наделял так, что каждому казалось, что такое особенное отношение только к нему одному. Примите слова благодарности от жителей Гулькевичского района и прихожан Свято-Троицкого храма за многолетний духовный труд.

buy prescriptions online review. Есть вещи, глубину которых невозможно выразить словами, просто потому, что  эти вещи сами по себе глубже и выше слов. Вера, любовь, память…

Дорогой отец Владимир! Каждый из нас сохранит свои, несомненно, добрые, воспоминания о том времени, когда Вы были настоятелем наше храма Святой Троицы. Меняются статусы, меняются обстоятельства, но суть остается прежней.  С новым назначением ничего не заканчивается. Все, наоборот, только начнется. С Божией помощью. Как и всегда.

Жители Гулькевичского района 2018 год.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *