Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января на приходах Гулькевичского благочиния православные христиане отметили один из главных церковных праздников — светлое Рождество Христово, которое входит в число так называемых Господских двунадесятых праздников.

В  Свято -Троицком храме г. Гулькевичи прошли праздничные Богослужения посвященные празднику. На вечерней службе  во время помазания елеем была проведена акция посвященная празднику и розданы поздравительные буклеты. Также церковный хор исполнил замечательные Рождественские колядки после окончания службы.

Рождественскую службу с с 12 часов до 02 часов ночи провел протоиерей настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владимир Боднарчук в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым. Во время службы отец Владимир зачитал прихожанам поздравительное послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Прихожане храма радостно встретили Рождение Господа нашего Иисуса Христа исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После Богослужения под колокольный звон на территории храма были запущены  красивые фейерверки.

07 января на праздничной утренней службе, которую провел иерей Свято-Троицкого храма Роман Ванюшин в сослужении  с протоиереем Кириллом Захаровым и протодьяконом Алексеем Едемским присутствовало много детей и молодых людей, которые исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После Богослужения хор воспитанников Воскресной школы Свято-Троицкого храма под руководством Павловой М.Ю. исполнил Рождественские колядки.

Праздник Рождества Христова предваряет Рождественский пост, чтобы душа христиан очистилась молитвой и покаянием, а тело — воздержанием в пище. Пост начинается 28 ноября (15 ноября по юлианскому календарю) и длится до 7 января (25 декабря по старому стилю). Последний день Рождественского поста — Навечерие Рождества, Рождественский сочельник, когда пост становится особенно строгим и служится вечерня (вечернее богослужение) Рождества Христова. К Рождественскому сочельнику храмы украшают по-праздничному — еловыми ветвями, гирляндами с цветами и огнями.

Празднование Рождества Христова заверщается Божественной литургией — богослужение, на котором совершается таинство Причащения.

На следующий день совершается празднование Собора Пресвятой Богородицы. Соединяя рождественские гимны с песнопениями, прославляющими Божию Матерь, церковь указывает на Марию как на того человека, благодаря которому стало возможным Боговоплощение. Праздник Собора Пресвятой Богородицы в христианской традиции является наиболее древним праздником в честь Девы Марии, началом Ее церковного почитания. prednisone mail order.

Поздравление с Рождеством

В ночь на 7 января православные жители России встретили Рождество. Праздничные службы прошли по всей стране, в том числе и в Свято-Троицком храме г.Гулькевичи. Однако, не у всех жителей и гостей города была возможность принять участие в праздничном ночном Богослужении. Что бы праздник охватил собой как можно больше людей, молодежь города Гулькевичи вышла на улицы города с акцией по раздаче поздравительных рождественских открыток.

where can i buy femara uk.