Первый престольный праздник в сельском храме

1 августа 2016 года в день обретения мощей преподобного Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го управляющий Армавирской епархией Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский возглавил праздничную литургию в строящемся храме в честь особопочитаемого преподобного отца Серафима Саровского чудотворца в пос. Красносельском Гулькевичского района. В этот день храм отмечал свой первый престольный празденик и в этих стенах впервые отслужили Божественную литургию Архиерейским чином.

Его Преосвященству сослужили: клирик Тихорецкой епархии, благочинный Кропоткинского церковного округа (Тихорецкая епархия) протоиерей Петр Клитовченко, благочинный Гулькевичского церковного округа протоиерей Владимир Боднарчук, настоятель храма иеромонах Варфоламей (Ковальчук), настоятель храма св. блаж. Ксении Петербургской пос. Гирей Гулькевичского района протоиерей Петр Булыгин, личный секретарь Владыки иеромонах Тихон (Агамирзоев) и клирик Свято-Никольского кафедрального собора города Армавира диакон Леонид Колядин.

Проповедь по Запричастном стихе произнёс настоятель храма иеромонах Варфоламей (Ковальчук).

По завершении богослужения Владыка возглавил праздничный крестный ход, после чего обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и поздравил настоятеля и прихожан с праздником преподобного Серафима Саровского.

Дети из воскресной школы устроили концерт для своего Архипастыря, всех прихожан и гостей храма в честь престольного праздника. carnival tropicale interior.