Крещенский сочельник

18 января 2020 года, в субботу в Крещенский сочельник настоятель Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи протоиерей Виктор Федоренко совершил чин великого освящения воды, в сослужении с протоиереем Кириллом Захаровым, иеромонахом Антонием (Малинским), протодиаконом Алексеем Едемским.

18 января у православных верующих Крещенский сочельник, или навечерие (канун) Крещения Господня (Богоявления), которое отмечают 19 января. Этот праздник посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан, которое символизировало очищение от грехов после принесенного людьми покаяния.

Вечером  было совершено всенощное бдение, а 19 января – в сам праздник Богоявления – будет проведена Божественная литургия и чин великого освящения воды.