Неделя ОПК и День православной книги

С 1 по 15 марта 2022 года в храме Иерусалимской иконы Божией Матери с.Отрадо-Кубанского проводились встречи со школьниками МБОУ СОШ №15 имени Героя Советского Союза Михалько В.П.  с. Отрадо-Кубанского, посвященные неделе ОПК и празднованию Дня православной книги. Беседы проводил алтарник храма Ронжин А.П. Дети и преподаватели познакомились с храмом, оказалось, что многие уже были в нем и знают некоторые иконы, умеют себя вести правильно и благоговейно. Школьники ставили свечи, молились, как умели, с большим интересом рассматривали книги на церковно-славянском языке – служебный Апостол и часослов. Некоторые дети пытались читать, убедились, что это не так уж и трудно, но особенности надо знать. В целом, и детям, и взрослым понравились беседы, а главное, понравилось находиться в храме, это относится к детям младших классов, учащиеся старших классов — там уже все гораздо сложнее.

На беседы приходили:

1 марта — 3Б класс педагог Сефарян Лусануш Арутюновна

5А, 5Б, 6Б классы  – педагог Линников А.Н.

9Б класс – педагог Ядров Денис Сергеевич

2 марта – 3А класс -Чаушник Людмила Владимировна,

4А класс — Новикова Ольга Викторовна.

1А класс — Жигунова Ирина Владимировна

3 марта – 1Бкласс — Карел Людмила Михайловна

15 марта — 8А класс– Брянцева Т.Г.

2А класс — Брянцева Т.А.