8-е РАЙОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ТЕМЕ: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

11 октября 2023 года от Рождества Христова в г. Гулькевичи состоялись VIII Районные образовательные чтения посвященные теме:  «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В работе церковно-общественного форума приняли активное участие представители государственной власти, священнослужители, педагоги, деятели науки, образования и культуры, общественных объединений и молодежных организаций.

В ходе работы Чтений было подчеркнуто важнейшее значение раскрытие темы: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», в разных сферах деятельности работы организаций Гулькевичского района и Церкви в Гулькевичском благочинии.

Эта тема очень актуальна в наше время. Церковно-общественный диалог в рамках районных образовательных Чтений стал важным вкладом и отправной точкой дальнейшей работы всех сфер образования, культуры и общества в целом в сохранение нравственной русской духовной культуры и транслирование ее новому поколению.

От того, как мы воспитаем молодёжь, зависит успешное будущее России. Решение этой задачи возможно только общими усилиями. Мы должны всецело поддерживать институты, которые являются носителями традиционных ценностей, продолжать укреплять систему образования на духовно-нравственном фундаменте. В этой большой работе, как и прежде, огромную роль играют педагогическое сообщество страны, Русская          Православная Церковь – наш духовный вектор и жизненный ориентир. Пусть так и будет впредь.