Молодежная квест-игра «По дорогам войны»

18 мая 2018 года на территории МБУК «Городской парк культуры и отдыха»г. Гулькевичи прошла молодежная квест-игра «По дорогам войны» , посвященная победе в ВОВ, гражданско — патриотического и духовно-нравственного воспитанию молодежи.

Открыл мероприятие благочинный Гулькевичского округа настоятель Свято-Троицкого храма г. Гулькевичи протоиерей Владимир Григорьевич Боднарчук. Батюшка благословил ребят  на прохождение этапов, на которых ребята показали не только силу, ловкость и спортивные данные, но и знания в вопросах православия, истории, умения ориентироваться на местности. Изначально с ребятами была проведена инсоляция военных действий проходивших в нашем городе в начале ВОВ, сотрудник Муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-краеведческий музей муниципального образования Гулькевичский район Татьяна Ильинична Чернова подробно рассказала исторические данные, используя карту города и военных солдатиков. Далее ребята разбежались по этапам.

На станции «Военные песни» организованную сотрудниками молодежной организации прихода Святой Троицы г. Гулькевичи предлагалось ответить на вопросы викторины, угадать музыкальный ряд песен и спеть по выбору одну из полюбившихся песен хором.

На станции «Колесо истории» ребята, раскручивая колесо, отвечали на вопросы предложенные сотрудниками Межпоселенческой центральной районной библиотеки муниципального образования Гулькевичский район, имитируя игру в «Поле чудес». Вопросы касались Православия и истории храмов нашего района и города.

На станции «Эстафета» ребята соревновались в быстроте, силе и ловкости организованные отделом по работе с молодежью МБУК «Культурно — досуговый центр «Лукоморье» Гулькевичского городского поселения Гулькевичского района,

На станции «Слава Богу, мы казаки», ребят встретили члены хуторского казачьего  общества г. Гулькевичи и юные казачата, которые рассказали стихотворения и предложили окунуться в быт  и историю казачества. Капитан команды разбирал и собирал автомат по времени, далее все отвечали на вопросы «казачьей» викторины.

На станции «Юные спасатели» ребят встретили сотрудники МКУ «АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД» Гулькевичиского района, на котором предлагалось собрать и установить палатку, правильно расположить костер относительно палатки. Ребята поделились своими знаниями в сборке различных видов костра, в методике разведения костра различными способами. Так же угадывали растения и травы, которые произрастают на территории нашего города и района и рассказывали о полезных свойствах растений.

По прохождению всех этапов команда должна была собрать ключевое слово «Победа» и отправить в группу  ВК отдела по работе с молодежью МБУК «Культурно — досуговый центр «Лукоморье». Пока судьи подводили итоги ребята посмотрели документальный фильм про мать фронтовика. Первыми собрали слово команда МБОУ СОШ №4, они и заняли первое место. Второе место МБОУ СОШ№2, третье место МАОУ СОШ№1.После поздравительных слов настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Владимира Боднарчука и вручения грамот ребятам раздали сладкие призы и пригласили на общее фото.

where to buy citolopram in canada.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *