Преображение Господне

19 августа 2018 года в Свято-Троицком храме г. Гулькевичи прошла Божественная Литургия посвященная празднику «Преображение Господне», под руководством протоиерея Кирилла Захарова, в сослужении с иереем Романом Ванюшиным и протодиаконом Алексеем Едемским.

После Богослужения освятили плоды принесенные прихожанами храма. С проповедью и поздравительным словом выступил отец Кирилл и пригласил всех на мероприятие, которое проводится, в рамках проведения цикла молодежных мероприятий «Великое в малом», приуроченной празднованию «Преображения Господне».

Казачка ХКО «Гулькевичи», руководитель детского творческого коллектива «Солнышки-подсолнышки» Елена Полтанова для православных христиан показали реконструкцию обряда летнего календарного цикла «Спас – счастье нам припас».

В ходе мероприятия ребята узнали историю медового, яблочного и орехового спасов.

Так же были розданы буклеты посвященные празднику «Преображение Господня» и организована выставка творческих работ.

А после освящения плодов, казаки ХКО «Гулькевичи» угостили гостей кашей с медом, яблоками и орешками.

atacand.